О проекте Туған жер Сакральная
география
Современная
казахстанская культура
100 новых
лиц
100 новых
учебников
Переход
на латиницу
Контакты
Каз     Рус     Eng
Управление внутренней политики
Акмолинской области
8(7162) 72-20-04

Краеведы и гиды районные

СПИСОК  КРАЕВЕДОВ АКМОЛИНСКОЙ ОБЛАСТИ

Наименование

Ф.И.О.

место работы

место проживания

телефон

1

Целиноградский р-н

Канапин Серик Аллажарович

Учитель истории

СШ №5 а.Акмол

п.Акмол

8 702 428 02 82

2

Матвиевская Галина Васильевна

Учитель географии

СШ №5 а.Акмол

 

п.Акмол

8 747 911 10 34

3

Аршалынский р-н

Коростелева

Таисия

Максимовна

пенсионер

п.Аршалы

ул. Астана 15

8 716 44 2 10 48

4

Есильский р-н

 

Сабурова Галина Кязымовна

КГУ « Дом творчества юных» при ГУ «Отдел образования Есильского района»

с Ковыльное

8716 47 50 9 55

5

Журавец Елена Алексеевна

Учитель географии СШ им.С.Серикова

г.Есиль

8 716 47 50 9 55

6

Туктубаева Елена Николаевна

Учитель географии Бузулукская СШ

с.Бузулук

8 716 47 26 2 91

8702 188 49 56

7

Смолев Виктор Александрович

Учитель истории Курская СШ

с.Курское

8 716 47 24 3 36

8

Жаркаинский р-н

Нурмагамбетова

Данагуль

Манарбековна

Учитель истории Гастелловской

СШ

с. Гастелло

8 716 48 97-6-53

9

Батырбаева

Людмила Сергеевна

Учитель истории

Пятигорской

СШ

с. Пятигорское

8 716 48 99-5-41

10

Гафаров Дамир

Медихатович

Учитель истории

Тассуатской

ОШ

 с. Тассуат

8 716 48 93-2-16

11

Торгайбаев

Кайрат Калиханович

Учитель истории

Карасуской

ОШ

с. Ушкарасу

8 716 48 98-5-26

 

12

Ергалиева

Саулет  Талгатовна

Учитель истории

Шойындыкольской

ОШ

с. Шойындыколь

8 716 48 37-1-20,

8 716 48 37-1-48

13

Жаксынский р-н

Байдусенов Ерлан Рашидович

Учитель истории

Запорожская СШ

с. Запорожье

 

8 771 804 28 08

14

Астраханский р-н

Кирибаева Раиса Кабдуалетовна

Руководитель краеведческого клуба «Исток»

с.Астраханка

8 716 41 2 23 42

15

Кривенко Олеся Григорьевна

Руководитель музея Есильской СШ

с.Зеленое

8 716 41 2 67 10

16

Азаров Василий Николаевич

Учитель истории Астраханской СШ№2 руководитель музея

с.Астраханка

8 716 41 2 23 70

17

Атбасарский р-н

Итчанова Несібелді Сейдахметовна

Пенсионер, ветеран педагогического труда. Историк.

г.Атбасар      

ул.Майкутова 2, кв.9

8 775 435 95 30

8 716 43 5 61 46

18

Ибраева Нұрғайша Алиакпаровна

Пенсионер

с. Мариновка

ул.Жеңіс 42, кв. 2

8 701 965 29 02

8 716 41 5 15 17

19

Бурабайский р-н

Косович Павел

Владимирович

Индивидуальный предпринематель

г. Щучинск

ул. Едомского, 36а/16

 

8 747 993 51 80

20

Гусева Людмила

Анатольевна

 Индивидуальный предпринематель

п. Бурабай

ул.Школьная 29/11

8 771 697 10 17

21

Иванцова

Людмила

Владимировна

На пенсии ,

работала геологом и учителем истории

г. Щучинск

Профессиональная 11/1

8 701 132 34 53

8 716 36 4 18 24

 

22

Р-н Биржан сал

Жаманбаев Марат Кабешевич

Учитель истории СШ №1 г.Степняк

г.Степняк

8 716 39 2 16 86

23

Баймулдин Алимжан Нариманович

Учитель истории

Яблоневская ОШ

с.Яблоневка

8 716 39 3 02 77

8 705 533 26 34

24

г. Степногорск

Сабыров Сапар Сабырович

пенсинер

п. Аксу

8 701 728 93 38

25

Тележинская Наталья Всеволодовна

пенсионер

г.Степногорск

2 микрорайон

8 702 315 32 01

26

Саленко Лариса Виталиевна

библитекарь

г. Степногорск

3 м-н 14/58

8 771 804 11 79

27

Шортандинский р-н

 

Ганзиева Татьяна Анатольевна

Учитель истории Шортандинской СШ№1

п.Научный ул.Кузьмина 13/1

8 702 368 66 06

8 716 31 2 03 11

28

Буландынский р-н

Соколова Наталья Яковлевна

учитель истории Отрадненская СШ 

с.Отрадное

8 777 869 93 13

8 716 46 33 273

29

Кузбакова Шолпан Кимбатовна

учитель истории, географии Отрадненская СШ 

с.Отрадное

8 771 374 83 07

8  716 46 33 273

30

Зерендинский р-н

Оспанов Марат Карашевич

пенсионер

с.Сейфуллин

8 778 172 56 77

8 716 32 37 1 70

31

Конкаев Кабыкен Конкаевич

пенсионер

с..Чаглинка

8 778 133 88 34

8 716 32 24 4 08

32

КабдешевМухит Кабдешұлы

пенсионер

Зеренда

8 716 32 22 4 08

33

Коргалжынский р-н

Мырзабеделов Құдайберген

пенсионер

Қорғалжын

8 716 37 2 19 63

34

Төлеу Жумажан

пенсионер

с. Майшұқыр

8 716 37 5 14 66

35

Асаинов Мұқаш Әкімжанұлы

Қорғалжын аудандық ОКЖ директоры

Қорғалжын

8 778 936 12 02

 

36

Тыныбеков Бөлеген

пенсионер

с. Сабынды

8 716 37 5 10 41

37

г.Кокшетау

Драшко Юрий Казимирович

пенсионер

г.Кокшетау ул. З.Темирбекова 33/19  

25-13-07

8702 215 12 20

38

Терещук Виктор Александрович

пенсионер

г.Кокшетау

Привокзальная  24/ 45

31-90-79

 

39

Салык Гульбаршин Дакеновна

пенсионер

г.Кокшетау

Васильковский м-н

 34/60

42-44-20

8701 377 52 19

40

Буктугутова Роза Сабыровна

пенсионер

г.Кокшетау

ул. Абая 113/86

25-05-00

8705 172 18 41

41

Соловьев Вениамин Александрович

пенсионер

г.Кокшетау

ул. 8 Марта 82/ 22

 25-38-11

8701 673 67 01

42

Мукушев Тельман

пенсионер

г.Кокшетау

50-50-66

43

Айдос Абуталипов

пенсионер

г.Кокшетау

50-39-60

44

Егиндыкольский р-н

Даиров Смагул Зулкарнаевич

Учитель истории Егиндыкольская СШ№1

с. Егиндыколь

ул. Водопроводная 7

8 716 42 2 21 47

45

Аккольский р-н

Хасенов Коркпай Кусатайович

Аким Жалгызкарагайского сельского округа

п.Жалгызкарагай

8  716  38 3 21 66

46

Нурсадыков Куаныш Даулетканович

Главный редактор районной газеты

г.Акколь

8 716 38 2 15 04

47

Уразов Арман Акманжолович

Аким Новорыбинского сельского округа

г.Акколь

8 716 38 3 32 94

48

Ерейментауский р-н

Адрешев Манап Бектасович

Сотрудник Ерейментауского историко-краеведческого музея

 г.Ерейментау

Ул. Богенбая 96/6

8 716 33 2 22 74

8 701 265 59 22

49

Букешев Мейрам Сарсетович

пенсионер

г.Ерейментау

Ул. Богенбая 89/3

8 716  33 2 21 38

8 701 483 10 23

 

50

Ахметов Жумабек              

Частный предприниматель

Койтасский с/о

с. Ажы

8 701 304 52 74